О пожаре в деревне Мироминская в 10 км от Вельска в службу 112 сообщили накануне днем. Как выяснилось, горел частный деревянный дом, где проживали супруги-пенсионеры. Они услышали треск в чердачном помещении, но вначале не придали этому значения. Лишь когда дым начал наполнять комнаты, они поняли, что происходит пожар.
Поскольку деревня малочисленная (зимой в ней проживает менее 50 человек), своей пожарной части тут нет. Ввиду позднего сообщения о возгорании и удаленности от пожарных частей (помощь добиралась в Мироминскую из Вельска) к приезду пожарных дом горел свечой и практически полностью выгорел. Остался лишь каркас первого этажа, обшитого кирпичом. Стоящие рядом строения – гостевой домик и хозпостройки, принадлежащие этим же хозяевам – удалось спасти.
Как сообщает служба 112, никто не пострадал. У хозяев, которым за 70, ввиду перенесенного стресса подскочило давление, но помощь была оказана на месте. Наиболее вероятно, что пожар произошел из-за неправильного устройства либо эксплуатации твердотопливного котла, которым отапливался дом под Вельском.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда