Еще несколько лет назад здесь и перехода-то не было. На закате советской эпохи, когда строился ДЮЦ, такой «мелочью» никто не озадачивался. Впрочем, в те годы автомобилей в Северодвинске было гораздо меньше, чем подростков.
Сейчас на подъездах к пешеходному переходу у детско-юношеского центра на проспекте Труда, 54 установлены знаки, ограничивающие скорость автомобилей до 40 километров в час. Помимо знаков, здесь стоят мобильные комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска.
Водителей просят быть особенно внимательными на данном участке: указанным переходом активно пользуются дети и подростки, занимающиеся в ДЮЦе. Добавим, что здание детско-юношеского центра в Северодвинске расположено между двумя крупными жилыми массивами – собственно городом, и так называемыми «Кварталами».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан