Как сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска, усиленная уборка автодорог в условиях снегопада началась еще в восемь вечера 23 декабря 2020 года.
В итоге 23 декабря вечером и всю ночь, не прекращая, на дорогах материковой части города и острова Ягры работало шесть тракторов со щётками и отвалами, два погрузчика и шесть грузовиков МАЗ, а также шесть автомобилей-пескоразбрасывателей.
Утром 24 декабря проведено усиление. Теперь дороги города очищают от снега и обрабатывают песчано-соляной смесью 16 тракторов, 5 пескоразбрасывателей, четыре погрузчика и три грейдера.
Кстати, на пригородных Солзенском, Кудемском и Кородском шоссе (которые ведут к дачам) ночью работало две комбинированные дорожные машины. Каждая спереди оборудована ножом, а сзади - устройством для разбрасывания смеси соли и песка.
С 6 утра по пригородным шоссе Северодвинска колесят уже три КДМ. С 11:00 им на помощь выйдут грейдер и три трактора для очистки тротуаров и автобусных остановок.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан