Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за преступления против личности, в том числе за убийство, 34-летнему жителю города Архангельска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
Было установлено, что 4 марта 2020 году утром у кафе-бара по улице Речников в Исакогорском округе города Архангельска обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе словесной ссоры со своим 38-летним знакомым, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему множественные удары руками, ногами, а также колюще-режущим орудием типа ножа в область головы и тела, после чего скрылся с места преступления.
Как сообщает пресс-служба Следкома, в ходе допроса на стадии предварительного следствия обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что вместе с потерпевшим в кафе-баре употребляли спиртные напитки. После того, как покинули заведение, на улице между ними произошла словесная ссора, в ходе которой потерпевший его оскорбил. Он достал нож, который всегда носил при себе в носке для самообороны, и нанес им несколько ударов по голове и телу знакомого, после чего избавился от орудия преступления и скрылся.
Приговором Исакогорского районного суда г. Архангельска ему с учетом рецидива преступлений назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда