Накануне около 13 часов на электронную почту школы в поселке Катунино под Архангельском пришло сообщение о том, что школа, якобы, «заминирована». Сразу же были подняты на ноги все оперативные службы, в том числе ближайшая к школе пожарная часть №94, сообщает служба 112.
Надо сказать, что в ведении Катунинской СОШ находится два здания — основной корпус и здание начальной школы, поэтому эвакуация была проведена в обоих помещениях. Как сообщил заместитель начальника части Владимир УШАКОВ, спустя 5 минут после сообщения уже все дети были эвакуированы силами персонала школы и подоспевшими пожарными.
Все дети были пересчитаны на улице и отпущены домой, помещения были проверены сотрудниками полиции. Всего было эвакуировано 213 детей и 28 человек из числа педагогов и персонала школы. Ведётся проверка по факту ложного сообщения о взрывном устройстве.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда