Как сообщает пресс-служба МЧС, 6 сентября в час дня из СНТ «Ягринское» в лес в район Ширшемских озёр ушёл 70-летний местный житель со своей восьмилетней внучкой. Когда грибники вовремя не вернулись домой, близкие забили тревогу.
Местность в районе СНТ «Ягринское» (урочище Пихталы) действительно сложная: к юго-западу от поселка располагаются обширные болота вперемешку с лесами. Здесь протекает множество речек и мелких ручьев. Но самое главное: на многие километры нет ничего, кроме редких охотничьих изб.
В 19:20 на предполагаемое место поиска выдвинулись спасатели Северодвинской городской службы спасения, сотрудники ОМВД с кинологическим расчетом и добровольцы. Поиски длились всю ночь.
- До 10:00 на месте работали 24 волонтёра, в том числе и кинологический расчёт. Утром люди сменились, поиск силами поисково-спасательного отряда «Север» продолжился, - сообщила координатор ПСО «Север» Доменика Чайковская.
Утром к поискам присоединились аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Архангельской области, сотрудники 7 пожарно-спасательной части 1 ПСО ГУ МЧС России по Архангельской области и спасатели Архангельской областной службы спасения им. И.А. Поливаного. С воздуха местность осматривали при помощи беспилотного летательного аппарата.
К счастью, уже сегодня, 7 сентября, в 13:04 пропавшие были найдены. Состояние девочки и пожилого мужчины удовлетворительное.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда