Накануне спасатели Центральной спасательной станции и Архангельского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России оказали помощь в госпитализации четверых больных с островных территорий дельты Северной Двины, сообщает служба 112.
Около 14.30 помощь потребовалась пожилому мужчине с о. Кегостров, у него произошло обострение заболевания. На катере «Баренц» пожилого человека доставили на причал Центральной спасательной станции и передали бригаде скорой помощи. Другой жительнице Кегострова помогли добраться до врачей уже вечером.
По заявке, которая пришла спасателям от фельдшера, проживающего на острове, в 17.13 спасатели отправились на о. Наумова в д. Чубола-наволок. Оттуда госпитализировали пожилую женщину в тяжёлом состоянии с подозрением на инсульт. На вместительном спасательном катере «Хайтек» который позволяет взять на борт лежачего больного, её вместе с фельдшером переправили на причал пос. Цигломень, где пациента забрала бригада скорой помощи.
Около 21 часа спасатели выехали вместе с фельдшером на о. Ластольский, где из д. Ластола забрали ребёнка с подозрением на аппендицит. Его также перевезли на причал пос. Цигломень, где их встретил отец на личном авто и уже самостоятельно отвёз ребёнка в больницу.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда