Женщина, проживающая в округе Майская Горка в Архангельске, умудряется набрать номер 112 «по ошибке» до 400 раз за смену, сообщает пресс-служба региональной диспетчерской службы столицы Поморья.
- В трубке слышно, например, как женщина разговаривает с мужчиной. Там весь спектр - от скандала до примирения, такой бесконечный радиосериал, - говорят операторы.
Таких людей, «молчунов» - очень много. Но женщина с Майской Горки, по словам диспетчеров — случай из ряда вон выходящий.
- Мы дозваниваемся, и каждый раз слышим: телефон набрал сам, я не звонила. Мы обращались в полицию, выходили на этого человека, но ситуация в том, что предъявить ничего нельзя, поскольку делает она это не злонамеренно. Она объясняет, что, мол, проблемы с телефоном, а злого умысла нет. Но вы же понимаете, уже сегодня с утра мы приняли порядка двадцати звонков от неё с утра, а за ночь — 400 звонков — это блокирует работу системы, люди не могут дозвониться, поскольку в очереди стоят вызовы от этого человека.
Для справки: на каждый случайный звонок операторы обязаны перезванивать три раза, если человек не отвечает. Причем зачастую люди начинают спорить, доказывать, что они никуда не звонили.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда