Накануне вечером в поселке Пуксоозеро Плесецкого района загорелся частный деревянный нежилой дом на улице Первомайской – одна из многих заброшенных «деревяшек» в посёлке.
Здание, построенное в 1940 году, уже было разрушено на половине площади, пожар лишь довершил начатое. Поскольку в заброшенном здании источников загорания быть не могло, причиной пожара могла стать чья-то неосторожность при обращении с огнём, сообщает служба 112.
А вскоре после полуночи в поселке Обозерский произошёл пожар в 80-секционном кирпичном здании по улице Северной, где раньше располагались гаражи. Дом, для жителей которого были построены гаражи, сейчас заброшен. Сама хозпостройка также в последнее время пустовала, техника там не хранилась.
Огнём повреждена кровля строения 30x20 м по всей площади. Причина возгорания устанавливается.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда