5 мая в 13:00 в областную службу спасения за помощью обратилась жительница дома №37 на проспекте Советских Космонавтов. Женщина услышала, что с балкона соседней квартире, где жил пожилой мужчина, раздавались крики о помощи.
Архангелогородка через смежный балкон заглянула к соседу — пенсионер, как предположила заявительница, травмировал ногу. Тогда женщина через балкон пробралась в квартиру пострадавшего, чтобы открыть входную дверь прибывшим спасателям.
Поисково-спасательная группа перенесла 74-летнего мужчину с балкона в квартиру и уложила на кровать, сообщает пресс-служба АОСС. Врач областной службы спасения приступил к осмотру пострадавшего, когда прибыла бригада скорой помощи — мужчина был передан медикам службы «03».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги