Для этого нужно позвонить в управление градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска по телефону: 8 (8184) 58-72-29, информирует официальный сайт мэрии города корабелов.
Администрация Северодвинска ведёт работу по выявлению и сносу незаконно возведённых объектов некапитального строительства. Это постройки, которые не имеют прочной связи с землей: киоски, навесы и им подобные. Специалистам нужна информация о местоположении заброшенных объектов, строений, находящихся в аварийном состоянии представляющих опасность для жизни и здоровья граждан.
Это делается для повышения эффективности использования земельных участков, а также для улучшения архитектурного облика Северодвинска.
Добавим, что снос незаконных построек ведётся в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ, а также на основании постановления администрации Северодвинска № 74-па от 26 февраля 2020 года, которым утверждён порядок сноса (демонтажа) незаконно размещённых некапитальных объектов и самовольных построек.
Согласно данному порядку, ведётся розыск собственника постройки, а также даётся время, чтобы хозяин смог перевезти личное имущество или самостоятельно разобрать незаконную конструкцию.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан