Накануне около 19 часов вечера сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Няндомскому району, находящиеся на маршруте патрулирования, на улице Павлика Морозова в районном центре обратили внимание на мальчика, схожего по приметам с разыскиваемым воспитанником специального учебно-воспитательного учреждения.
Разыскиваемый мальчик день назад самовольно покинул стены специального социального учреждения для реабилитации несовершеннолетних, совершивших общественно опасные уголовно наказуемые деяния, и о его местонахождении было ничего неизвестно, сообщает служба 112.
В ходе разговора со стражами порядка подросток признался, что он действительно сбежал из учреждения, но причины своего поступка пояснить не смог. Беглеца передали сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции. Проводится проверка.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги