Взяли нечистого на руку охотника на парфюм отнюдь не по запаху. Накануне около 10.20 при следовании по маршруту патрулирования сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Северодвинску у дома по проспекту Труда выявили по ориентировке и задержали подозреваемого в имущественном преступлении, сообщает служба 112.
По информации полиции, мужчина причастен к совершению грабежа 27 февраля. В этот день, вечером, неизвестный в городском магазине на улице Чехова открыто похитил туалетную воду «Kenzo» стоимостью более 4 тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении. Установить личность предполагаемого злоумышленника удалось благодаря записи с камеры видеонаблюдения.
Примечательно, что задержанный 1989 года рождения уже неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности. В том числе за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Подозреваемого доставили в отдел полиции.
Любопытный факт: первый открывшийся бутик японского дизайнера Кендзо Такады носил название «Jungle Jap» и был расположен в Париже. В его декоре использовались орнаменты, вдохновлённые эстетикой джунглей. На «Jungle Sevsk» создатель мирового бренда явно не рассчитывал.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда