Как рассказал начальник производства картона АЦБК Дмитрий Храпач, по итогам января текущего года показатели по общей варке (сульфатная и полуцеллюлоза) составили 54,2 тысяч тонн.
Общая выработка продукции по КДМ-1 и КДМ-2 в первый месяц года достигла 52 тыс. тонн. При этом обновленная КДМ-2 выработала по итогам января 2020 г. 26,6 тыс. тонн.
«В 2020 г. Архангельский ЦБК планирует выпустить картон для плоских слоев гофрокартона и гофробумагу в объеме около 600 тыс. тонн в год, как и заявлялось ранее, с широким спектром граммажей, - отметил Дмитрий Храпач. – Наряду с увеличением выработки мы продолжим работу над совершенствованием качественных характеристик нашей продукции».
Напомним, что КДМ-2 Архангельского ЦБК производит флютинг и крафтлайнер с широкой линейкой плотностей (от 80 до 280 г/м2).
Справка
Архангельский ЦБК основан в 1940 г. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.
Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.




Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан