Домов здесь не так уж и много, странное явление было замечено довольно быстро. Как сообщает пресс-служба АОСС, 12 января в восьмом часу вечера на улице Учительская (длиной всего 300 метров) загорелась деревянная баня размерами 5 на 8 метров, из-под кровли выходил дым.
Топка «по-черному» здесь давным-давно не принята, поэтому разбираться с происшествием выехали спасатели. В ходе разведки поисково-спасательная группа областной службы спасения выяснила, что горел потолок в парилке на площади в 2 квадратных метра.
Вскоре спасателям удалось остановить распространение огня. В результате пожара был поврежден потолок и кровля на 2 кв. метрах, а также деревянные стропила.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда