Ему так и не удалось побить рекорд жителя китайского города Гуанчжоу, который точно в такой же позе 4 часа висел на оконной решетке жилого дома и что есть мочи взывал о помощи. В Архангельске нет такого обилия решеток на окнах, как в трущобах Китая. Но свою порцию адреналина горожанин все-таки нашел где поймать. Итак, вот как оно все было.
10 января около полуночи в областную службу спасения позвонила жительница дома №21 на улице Галушина. В окно она увидела, что мужчина подбежал к забору автомобильной стоянки и начал перелезать через преграду, но зацепился штаниной за арматуру и повис головой вниз. Несмотря на активные телодвижения, мужчина достичь земли никак не мог — брюки попались крепкие. Прохожих, которые могли бы ему помочь, в этот поздний час на улице не было. Поисково-спасательная группа АОСС выехала на место происшествия.
К моменту прибытия спасателей мужчина висел на металлической ограде все в том же положении. Неудачливый покоритель забора был в сознании и, судя по характерным признакам, в алкогольном опьянении. Спасатели приподняли парня, отцепили штанину от арматуры и сняли архангелогородца с забора, сообщает пресс-служба АОСС. Мужчина отказался представляться и, придя в себя, скрылся в неизвестном направлении. Нетвердой походкой, но на свободе.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда