Между прочим, биотехнология – это дисциплина, которая исследует возможности использования организмов для решения актуальных технологических задач. А также возможности создания организмов с необходимыми для хозяйственной деятельности свойствами. Генетически модифицированные организмы – организмы, в генотип которых внесены изменения искусственным путем. Сразу уточним, что о модификации людей на юге Архангельской области речь пока не идет. Это не Каэр Морхен.
Научно-учебная лаборатория «Агрокуб» открылась 25 декабря в средней школе №1 города Вельска, сообщает пресс-служба областного правительства. Это первый подобный проект, реализованный в Архангельской области. Лаборатория появилась благодаря участию правительства Поморья в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
12 миллионов рублей было направлено на создание «Агрокуба», возможности которого ориентированы на занятия биотехнологией, генетикой и физиологией растений, агробиотехнологией. Такие лаборатории будут в дальнейшем появляться в сельских школах и в учебных заведениях малых городов. Они будут объединены в федеральную сеть научно-учебных лабораторий «Агрокуб».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги