2 декабря в 01:32 на Ленинградском проспекте, 386 строение 18 произошел пожар в транспортных поддонах на открытой территории. Можете себе представить деревянные палеты, которые внезапно загорелись? Между досками в них всегда остается свободное пространство, по которому свободно гуляет пламя. Волей-неволей вспоминается сокрушительный пожар 1909 года, который стер с лица земли в Архангельске несколько домов и 40 тысяч деревянных бочек со смолой.
Однако на сейчас раз пожар вовремя заметили, и его удалось ликвидировать примерно через час. В результате дощатые поддоны были повреждены огнем на площади в 50 квадратных метров, сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области. На место пожара выезжал пожарно-спасательный расчет в составе 14 человек и 3 единиц техники.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда