Как выяснилось, очаг возгорания находился там, где стояла стиральная машинка. И это еще не самый страшный итог неисправности бытовой техники. Например, три года назад хоккеистка, бронзовый призёр чемпионата мира по хоккею Людмила Юрлова поставила на ночь стираться вещи и легла спать. А ночью из-за угарного газа погибли и она сама, и ее муж, и 4-летний сын.
В Емецке, к счастью, обошлось без жертв. Накануне утром в этом селе Холмогорского района произошел пожар в двухэтажном деревянном 12-квартирном доме на ул. Горончаровского, сообщает служба 112. Горение началось около 10 часов утра с квартиры на первом этаже, хозяева которой на тот момент отсутствовали. Остальные жильцы заметили неладное, когда квартира уже горела открытым пламенем. Выйти на улицу успели все, пострадавших нет.
На момент пожара в доме проживали порядка 30 человек, в том числе 10 детей. Установлено, что очаг возгорания находился ванной комнате, в том месте, где стояла стиральная машинка. Электроприбор не работал, но был подключен к сети. Пожарным удалось спасти от выгорания половину дома. Одна часть дома для проживания непригодна. В ближайшее время будет принято решение о целесообразности восстановления уцелевшей части здания.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда