В Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» прошел финал Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2019, сообщает пресс-служба САФУ. Магистрант Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем Федор Венедиктов стал лучшим в номинации «IT. Компоненты центров обработки данных».
Федор рассказал о том, как ему удалось достичь успеха на конкурсе:
— Впервые я познакомился с технологиями и компонентами облачной инфраструктуры при подготовке к Honor Cup 2017. На тот момент я случайно обнаружил информацию о соревнованиях в новостной ленте портала своего университета и решил поучаствовать, даже не подозревая, что закончу на третьем месте. Тогда это казалось просто фантастической затеей, не говоря о выходе в финал. Но поддержка со стороны родителей и собственная мотивация привели к результату.
Кстати, как сообщил Федор Венедиктов, вскоре сетевая академия Huawei может открыться и на базе Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги