13 августа в отдел полиции по Верхнетоемскому району обратился пенсионер 1948 года рождения. Как пояснил потерпевший, несколькими днями ранее на его мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера.
Мужчина, представившись сотрудником службы безопасности одного из банков, пояснил, что с принадлежащего потерпевшему счета пытаются снять денежные средства, в связи с чем необходимо уточнить данные карты. Заявитель назвал цифровой код, расположенный на лицевой части пластиковой карты, а также CVV-код, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Спустя некоторое время на мобильный телефон пришло несколько сообщений о снятии денежных средств на общую сумму 16 тысяч рублей. После этого мужчина обратился в органы внутренних дел. В настоящее время по данному факту проводится проверка.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда