По предварительной информации, автомобиль ВАЗ-2104, двигаясь со стороны Беломорья в Архангельск, приступил к левому повороту на второстепенную дорогу. Манёвр не удалось завершить из-за внедорожника Nissan Pathfinder, который двигался в попутном направлении и въехал в левую часть «четвёрки».
В легковушке находились пятеро мужчин, дорожных рабочих. Трое из них получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.
К приезду спасателей областной службы спасения два человека выбрались из аварийной машины самостоятельно и уже находились в карете скорой помощи. Ещё один человек, пассажир с заднего сиденья, не был заблокирован, но не мог выбраться из авто, так как из-за травм был ограничен в подвижности.
Чтобы получить доступ к ногам пострадавшего и провести деблокацию максимально безболезненно, спасателям пришлось отжимать дверь автомобиля. В ожидании реанимационной бригады из Архангельска молодому человеку оказали первую помощь — поставили капельницу, стабилизировали его состояние, согревали пострадавшего при помощи химических грелок.
Мужчина госпитализирован с подозрением на перелом костей таза и травму живота. Обстоятельства ДТП выясняются, сообщает arh112.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда