Архангельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по результатам проверки в ФКУ колония-поселение № 19 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (далее – КП-19) в столовой для спецконтингента выявлены многочисленные нарушения санитарных норм и правил.
Установлено, что производственные помещения столовой (мясной, рыбный цех) приточно-вытяжной механической вентиляцией не оборудованы, текущая уборка в них производится некачественно, а также не соблюдаются условия и сроки хранения пищевых продуктов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Материалы проверки о выявленных нарушениях в сфере медико-санитарного обеспечения осужденных направлены начальнику ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-29 ФСИН России для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания), где по результатам его рассмотрения должностное лицо колонии признано виновным в правонарушении и оштрафовано на 1500 рублей. Постановление вступило в законную силу.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги