Владелец частного дома по пр. Ленинградскому в округе Варавино-Фактория решил сделать дома ремонт. Для этого он нанял троих рабочих, которые должны были поменять электропроводку, поставить новые окна и провести иные работы по дому. Каждый выполненный этап они отмечали алкогольными возлияниями, сообщает служба 112.
Накануне вечером трое мужчин находились во дворе, а электрик – в доме. Войдя в дом через некоторое время, они обнаружили, что их товарищ крепко спит, а матрас под ним тлеет – по всей видимости, курильщик выронил на него непотушенную сигарету. Дымящийся матрас вынесли на улицу и пролили водой. но вскоре матрас снова разгорелся, о чем в пожарную охрану сообщили уже соседи. Хорошей подпиткой для огня стало большое количество мусора во дворе. Загорелся даже угол деревянного дома.
Пожарные ПСЧ-2 спасли жилье (поврежден лишь 1 кв.м. обшивки) и эвакуировали оттуда 4-х человек. Никто из них не пострадал.
Следует отметить, что матрасы при горении способны тлеть даже после того, как их потушат водой - такова особенность хлопкового волокна. Поэтому нельзя ни в коем случае оставлять такие вещи из экономии или жалости дома. Известны случаи, когда из-за тлеющего матраса при повторном возгорании огнем уничтожался многоквартирный деревянный дом. Выбрасывать горелые вещи нужно там, где они не способны воспламенить мусор или сгораемые конструкции.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда