Спортсмен Архангельской области, мастер спорта России международного класса Илья Ситников в составе национальной сборной команды принял участие в первенстве Европы до 23 лет по гребле на байдарках и каноэ, которое состоялось в Чехии. На международном старте за награды боролись около 700 спортсменов из 35 стран Старого Света.
Гребцы соревновались на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в байдарках-одиночках, двойках и четвёрках. Воспитанник тренера Владимира Соколова, архангелогородец Илья Ситников в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров с результатом 3 минуты 37 секунд занял 10-е место, сообщает пресс-служба областной администрации.
Впереди у спортсмена участие в первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ, которое состоится в начале августа в Румынии. Напомним, что в 2017 году Илья на первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ занял второе место в парном заезде на дистанции 1000 метров.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников