Вместе с родственницей она взяла такси до соломбальской пристани. Водитель высадил пассажирок в 150 метрах от причала и уехал. Но пожилая женщина с инвалидностью второй степени, которая к тому же страдает от повышенного веса, не могла пройти оставшееся расстояние до пристани, сообщает пресс-служба АОСС.
«Мы пропустили уже три теплохода, так как не можем дойди до него. Нам попытались помочь два моряка, но не получилось», — рассказывала родственница пенсионерки. По словам девушки, помощь спасателей требовалась, чтобы транспортировать бабушку на теплоход до Хабарки. На острове их должен был встретить сосед и довезти до дома на автомобиле.
Прибывшие спасатели перенесли пожилую женщину на теплоход, который отходил на Хабарку в шесть часов вечера. На острове пенсионерку благополучно доставили до дома.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда