По версии следствия, весной 2018 года при рассмотрении в Ломоносовском районном суде г.Архангельска уголовного дела по обвинению 38-летнего мужчины в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера подозреваемые, желая помочь обвиняемому, дали заведомо ложные показания о том, что тот преступлений не совершал.
Несмотря на дачу свидетелями заведомо ложных показаний, приговором суда обвиняемый в преступлениях против половой свободы женщины признан виновным и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Следкома.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В ходе допроса подозреваемые признали свою вину и пояснили следователю, что хотели помочь своему знакомому.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждены уголовные дела в отношении 43-летней жительницы областного центра и ее 39-летнего знакомого, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний).
Дела приняты к производству следственным отделом Ломоносовскому округу г.Архангельск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда