Их взыскали судом по иску прокуратуры ЗАТО г. Мирный с бывшего главы администрации Мирного Олега Смирнова в качестве ущерба, причиненного совершенным им преступлением.
Ранее вступившим в законную силу приговором Мирнинского городского суда установлено, что в 2010-2012 гг. Смирнов, занимая должность главы администрации Мирного, с целью хищения путем растраты вверенного ему имущества из муниципального жилищного фонда в виде двух благоустроенных квартир, действуя в интересах своих сыновей, не состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, используя свое служебное положение, в нарушение действующего жилищного законодательства организовал заключение с ними договоров социального найма жилых помещений, с последующим разрешением на их приватизацию.
Решение суда исполнено, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Живем, как на корабле в качку. Деньги то налево, то направо.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда