22 апреля в Северодвинске будет ограничена продажа алкоголя в связи с проведением на площади Победы митинга северодвинского городского отделения КПРФ, который посвящен 149-ой годовщине со дня рождения В.И. Ленина. Об этом на официальном сайте мэрии сообщает управление экономики администрации Северодвинска.
Дело вот в чем: по Федеральному закону № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» запрет действует в местах массового скопления граждан и на прилегающих к таким местам территориях. Поэтому 22 апреля будет прекращена розничная торговля алкогольной продукцией на расстоянии не менее чем сто метров от площади Победы с 10:00 до 14:00.
Помимо этого запрещена продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, осуществляемая организациями и индивидуальными предпринимателями, с 12:00 до 13:00. Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям рекомендовано в наглядной и доступной форме проинформировать покупателей о времени действия запрета на розничную продажу алкогольной продукции.
Так и напрашивается: «Извините, но пока не продадим. Вы что, не в курсе? Сегодня же у Ленина день рождения!»



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги