За свое детище команда «Дельта», состоящая из предпринимателя, школьников гимназии № 24 и студентов САФУ, получила диплом I степени на окружной стартап-школе Северо-Западного федерального округа IT-Start. Об этом сообщает пресс-служба САФУ.
Насчет имени, которое получит стальной кондитер, пока тишина. Хотя прямо-таки напрашиваются звучные названия типа Кондинатор или Двинкенштейн.
Уровень собственного интеллекта чудо-машины также скрыт за семью печатями. Ну что ж, подождем, пока разработка не доберется до ближайшего кафе.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги