Новодвинским городским судом рассмотрено ходатайство дознавателя ОМВД России «Приморский» об избрании подозреваемому в грабеже (ч. 1 ст. 161 УК РФ) 26-летнему Сергею Феклину меры пресечения в виде заключения под стражу.
Установлено, что в дневное время 11.03.2019 в ювелирном салоне «Полюс Золото», расположенном в торговом центре «Мастер» в г. Новодвинске Феклин рукой разбил витрину и извлек оттуда ювелирные изделия на общую сумму свыше 120 тыс. руб., после чего скрылся с места преступления, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По письменному указанию прокурора г. Новодвинска ранее судимый за совершение имущественных преступлений Феклин задержан, в отношении его перед судом органом дознания возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Суд согласился с позицией прокурора об отсутствии оснований для избрания более мягкой меры пресечения и удовлетворил ходатайство дознавателя, Феклин заключен под стражу.
По делу проводится предварительное расследование.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда