По версии следствия, в 2015- 2016 годах главный инженер завода за взятку в виде денег в размере 100 тысяч рублей обеспечил содействие коммерческой организации в победе на конкурсе на заключение договора поставки оборудования стоимостью более 2 миллионов рублей и в последующей приемке оборудования.
Вместе с тем, у следствия есть основания полагать, что подозреваемый достоверно знал, что поставленное дорогостоящее оборудование не соответствует предусмотренным договором поставки характеристикам.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного инженера завода, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), а также в отношении директора коммерческой организации по ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба Следкома. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области.
Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда