Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Понедельник, 3 августа, 20:30

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2019/03/22/58275.html

Директор «Архавтодора» посоветовал студентам ехать в районы

Директор «Архавтодора» посоветовал студентам ехать в районы
https://narfu.ru
Гость университета выступил перед студентами Высшей инженерной школы САФУ.

В начале встречи Игорь Пинаев рассказал о работе «Архангельскавтодора». Он отметил, что большое внимание сейчас уделяется нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и что появилась страница в соцсети «ВКонтакте», на которой можно следить за ходом реализации проекта в Архангельской области, задавать вопросы и сообщать об обнаруженных нарушениях.

После Игорь Пинаев ответил на вопросы, большая часть которых касалась трудоустройства выпускников университета, сообщает пресс-служба САФУ.

«Я всегда жил по принципу „где родился, там и пригодился“. Для меня было достаточно сложно принять решение переехать даже в Архангельск. Я считал, что нигде кроме родной Няндомы я не смогу и не должен работать. Но, в любом случае, моя позиция в том, что начать надо снизу. Не надо надевать розовые очки и строить грандиозные планы, что завтра вы станете главным инженером или руководителем. Такого не будет. Надо 2–3 года набираться практического опыта, а дальше, ребята, вы  будете нужны везде, поверьте. Объем работы колоссальный не только у нас, объем колоссальный по всей России. В национальном проекте участвует вся Российская Федерация. Дальше все будет зависеть от вас. Если вы имеете знания и практический опыт, вас оторвут с руками», — сказал глава «Архавтодора».

Он также заметил, что, даже начиная с уровня мастера в подрядных организациях, можно зарабатывать от 40 тысяч рублей в месяц. Однако, по его мнению, классическое образование — еще не все, что необходимо для успешной карьеры: нужно постоянно учиться и повышать квалификацию.

Отвечая на вопрос, могут ли студенты уже со 2–3 курса получать опыт где-то кроме обязательной практики, Игорь Пинаев сказал, что «Архавтодор» открыт к сотрудничеству и готов привлечь подрядные организации, нужно лишь чтобы студенты самоорганизовались и дали понять, что действительно заинтересованы.

В завершение гость напутствовал будущих дорожников словами о том, что набираться опыта нужно ехать в районы. Бояться этого не стоит, работодатели обеспечат все необходимые условия, и именно в районах молодые специалисты смогут почувствовать профессию.

22 марта 2019 16:16

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru