Накануне рано утром пожилая жительница частного дома по ул. Красный Посад в Каргополе почувствовала запах дыма. Точно определить источник задымления она не смогла и решила, что причина в печи, сообщает служба 112.
Но на самом деле возгорание произошло из-за неисправности старой алюминиевой электропроводки. Огонь распространился по стене, по многолетнему «сэндвичу» из обоев, и, пока хозяйка пыталась залить водой из ковшика стену рядом с печкой, охватил всю комнату.
В результате женщине ничего не оставалось, кроме как выбегать на улицу через огонь. Чтобы затушить горящую одежду, бабушке пришлось буквально нырнуть в сугроб.
Тем временем подоспели пожарные ПЧ-30, которых вызвали соседи. Дом на две квартиры удалось отстоять.
Пострадавшая госпитализирована в ЦРБ с ожогами спины вплоть до 4 степени.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда