Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Вторник, 4 августа, 01:55

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2019/03/13/58181.html

Школьникам НАО дали шанс на «Орленок», «Артек» и «Океан»

Школьникам НАО дали шанс  на «Орленок», «Артек» и «Океан»
http://doks.adm-nao.ru
Квоты на летний отдых в 2019 году для НАО предоставило Министерство просвещения Российской Федерации.

Места выделяются в качестве поощрения за успехи в учебе и общественной деятельности, а также успешные выступления на различных конкурсах, фестивалях, и олимпиадах.

Путевки в «Артек» предоставляются на две смены, сообщает портал государственных органов НАО. Первая будет вести работу с 20-21 июня по 10-11 июля. Тематика смены будет посвящена играм. Дети смогут стать как участниками, так и организаторами интеллектуальных, творческих, спортивных и других мероприятий.

Вторая смена, которая пройдет с 7-8 по 27-28 августа называется «Артековская робинзонада». Тема посвящена 300-летнему юбилею выхода романа Даниэля Дэфо. Основная идея, по словам организаторов, - приобщение ребенка к путешествиям, физической культуре и здоровому образу жизни.

Для получения путевки в «Артек» необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка» - заполнить профиль, добавить достижения за последние 3 года и подать заявку на путевку. Минимальной количество баллов должно быть не менее 40. Регистрация в системе уже открыта.

Смена в «Орленке» продлится с 17 июля по 6 августа. К участию в ней приглашаются победители вокальных и хореографических конкурсов, участники театральных студий, студий прикладного творчества возрастом от 11 до 16 лет.

Подростки расширят знания о регионах России, видах творческой деятельности, займутся развитием креативного мышления, научатся работать в команде. Итогом смены станет постановка мюзикла.

Всероссийский детский центр «Океан» приглашает победителей творческих конкурсов в смене «Живи! Твори! Мечтай!». В программе – участие в международном фестивале-конкурсе детского творчества, знакомство с культурой других стран, дружеских встречах, обмен опытом участников фестиваля.

Для получения путевки в «Орленок» и «Океан» необходимо направить документы в Ненецкий региональный центр развития образования. Распределение путевок проводится комиссией, созданной при Департаменте образования, культуры и спорта НАО, на основании поданных заявок от образовательных организаций.

13 марта 2019 16:14

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru