Администрация Октябрьского округа заключила контракт на оказание услуги по содержанию газовой установки «Вечный огонь» Монумента Победы, расположенного на Набережной Северной Двины.
Цена контракта до конца года включает в себя все расходы исполнителя, связанные с поставкой газа, обслуживанием коммуникаций и горелки.
- Ежегодно администрация Октябрьского округа заключает контракт с единственным поставщиком услуги - Архангельским филиалом АО «Архангельскоблгаз». Стоимость контракта в этом году составила 1 млн. 620 тыс. рублей.
Сюда входит и цена самого газа – пропан-бутана, и его транспортировка, и обслуживание горелки, которое могут проводить только специалисты. Емкость для газа находится во дворе дома №61 по пр. Троицкий, а к горелке он поступает по подземному трубопроводу, - рассказал глава администрации Октябрьского округа Алексей Калинин.
Своими силами администрация округа осуществляет чистку звезды как элемента памятника, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги