Областной Дом молодежи совместно с Российским военно-историческим обществом проводит конкурс «Дети рисуют космос», приуроченный к Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 13 марта 2019 года направить рисунки в Дом молодежи Архангельской области по адресу: 163001, г. Архангельск, ул. Федота Шубина, 9, с указанием фамилии, имени, отчества автора, его возраста, школы и муниципального образования.
С 16 по 22 марта в областном Доме молодежи будет организована открытая выставка, посетить которую смогут все желающие. После мероприятия состоится экспертная оценка конкурсных работ. И далее лучшие рисунки от Архангельской области будут отправлены на международную космическую станцию, где космонавты сфотографируют их на фоне Земли и поставят печать МКС.
Победители и участники будут награждены призами. По завершении конкурса работы не возвращаются.
Подробности можно уточнить по телефону +79009209965 (Екатерина Морозова).



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги