Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Понедельник, 3 августа, 20:24

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2019/02/05/57840.html

Ученые из Архангельска оттачивают знания в Испании

Ученые из Архангельска оттачивают знания в Испании
https://narfu.ru
Один из проектов аспирантов САФУ исследует окуломоторную активность при восприятии собственного лица.

В рамках развития научно-образовательного сотрудничества Университетом Деусто (г. Бильбао, Испания) было выделено три гранта аспирантам САФУ для прохождения семестровых исследовательских стажировок на базе европейского университета. Об этом сообщает пресс-служба САФУ.

Аспирантка Высшей школы естественных наук и технологий САФУ Ульяна Бабкина прошла научно-исследовательскую стажировки в лаборатории Deusto Tech испанского университета, специализирующейся на междисциплинарных исследованиях по разработке и внедрению современных информационных технологий в сфере медицины. 

«Я работала над проектом по исследованию окуломоторной активности при восприятии собственного лица под руководством куратора Амайи Мендес. Команда лаборатории интернациональная. В нашей группе на момент моего пребывания проходили стажировку ученые из Бразилии, Марокко, Франции, Северной Ирландии. Впечатлила глубокая личная вовлеченность молодых исследователей в свои проекты. Каждый осознавал, что делает интересную и полезную для людей работу, и эта огромная мотивация заражала», — рассказала Ульяна. 

«Поездка помогла мне изнутри понять систему научно-исследовательской деятельности в университетах Испании и вырасти в профессиональном плане. Фактически  за три с половиной месяца я провела полноценное исследование, получила новые знания и навыки обработки данных, совместно с моим руководителем мы подготовили статью на английском языке. Я повысила свои коммуникативные навыки и навыки решения проблем (без которых никто не обходится в другой стране). Очень рада тому, что у меня был этот опыт!

Я надеюсь продолжить это исследование на базе родного университета и поддерживать связь с моими новыми коллегами из разных стран для инициирования новых интересных проектов» — поделилась своими результатами и впечатлениями Ульяна.

В настоящее время аспирантка Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем Ольга Белова приступила к программе стажировки в партнерском университете. Осенью в Университет Деусто отправится еще один аспирант САФУ с целью прохождения годовой стажировки в рамках программы двойного научного руководства, финансируемой испанским вузом.

5 февраля 2019 10:38

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru