Музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» представляет выставку «Владимир Щелин – художник и путешественник», приуроченную к 85-летию со дня рождения архангельского художника Владимира Степановича Щелина (1933–2016).
Художника можно назвать «знакомым незнакомцем», сообщает пресс-служба регионального правительства. С одной стороны имя Владимира Щелина хорошо известно в Архангельске, а с другой – только сейчас в полной мере раскрывается его творчество. Это его первая персональная выставка.
Открытие выставки в областном центре состоится 18 января, в 16 часов в Музее художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова по адресу: ул. Поморская, 3. Для посетителей выставка будет работать с 19 января по 24 марта 2019 года.
В экспозиции – работы, которые долгие годы хранились в мастерской художника и практически неизвестны зрителю, в том числе созданные в период многочисленных путешествий Владимира Щелина.
Зритель откроет для себя заповедные уголки нашей необъятной страны: Байкал, Дальний Восток, Киргизия, Самарканд и, конечно, Русский Север.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие