1 января 2019 года в 4 часа утра из подъезда жилого дома по улице Строителей в городе Няндома в больницу с ножевыми ранениями шеи, живота и спины был госпитализирован 39-летний мужчина.
От 31-летнего подозреваемого, который был вскоре задержан, поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса он пояснил следователю, что в процессе совместного употребления спиртных напитков потерпевший оскорбил его и его отца.
В порыве гнева он нанес ему несколько ударов ножом, после чего вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Наступления смерти знакомому не желал.
5 января 2019 года от полученных ножевых ранений пострадавший скончался в медицинском учреждении, сообщает пресс-служба Следкома.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда