В законную силу вступил приговор Ломоносовского районного суда г. Архангельска от 29.10.2018, которым 26-летний архангелогородец Леонид Марченко признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение находящимся в состоянии опьянения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Об этом сообщает пресс-служба Архангельской областной прокуратуры.
Установлено, что в 21 час 27 минут 27 августа 2017 г. находившийся в состоянии алкогольного опьянения Марченко, следуя на управляемом им автомобиле по пр. Ленинградский в округе Майская Горка г. Архангельска, проигнорировал запрещающий сигнал светофора и на регулируемом пешеходном переходе сбил двух женщин – мать и дочь, которые от полученных травм скончались на месте.
Приговором суда Марченко назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 10 месяцев.
С него взыскано 900 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевшей, которой по делу признана мать и бабушка погибших.
Апелляционная инстанция Архангельского областного суда жалобу осужденного, заявлявшего о суровости назначенного наказания, оставила без удовлетворения.
Уголовное дело расследовано в СУ УМВД России по г. Архангельску.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда