Спасатели пишут об этом случае максимально корректно: четырехквартирный деревянный дом сгорел полностью, хозяин одной из квартир погиб – таков результат пожара, произошедшего накануне вечером в дер. Шунема. Но если задуматься – каково было жить рядом с таким соседом?
Горение началось в квартире, где проживал одинокий 60-летний мужчина. По словам односельчан, он злоупотреблял алкоголем и практически не выпускал сигарету из рук. При этом на фоне алкогольной зависимости он лишился возможности нормально ходить. Все это уже неоднократно приводило к загораниям, которые удавалось ликвидировать на начальной стадии. На этот раз соседи почувствовали неладное, когда бороться с огнем подручными средствами было уже невозможно.
Соседи попытались проникнуть в квартиру курильщика, но помещение было уже плотно задымлено. Мужчина погиб. Его тело пожарные обнаружили при тушении, в том месте, где он обычно спал. Предположительная причина возгорания – неосторожность при курении. По словам соседей, накануне мужчина получил пенсию, что и стало причиной для очередного, ставшего последним застолья.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда