Его подозревают в хищении денежных средств с использованием служебного положения.
По версии следствия, в 2016 году подозреваемый заключил с предпринимателем фиктивный договор на выполнение работ по установке детского городка в Северодвинске. Директор подписал акт выполненных работ, на основании которого на счёт предпринимателя поступили денежные средства учреждения культуры — более 80 тысяч рублей. На самом деле работы выполнили работники учреждения.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, представленных прокуратурой Северодвинска.
Сейчас проводятся следственные действия, производится сбор доказательственной базы, сообщает пресс-служба регионального следкома.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда