Игре предшествовала церемония открытия турнира. С приветственной речью выступили директор «Волги» Марат Шакуров и вице-президент Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус. В её завершении собравшиеся почтили минутой молчания старшего тренера «Водника» Ивана Калинина, который на днях ушёл из жизни.
С первых минут «жёлто-зелёные» устроили настоящий прессинг ворот хозяев и к 19-й минуте, благодаря усилиям Александра Антонова, Дмитрия Иванова и Евгения Дергаева вели в счёте — 3:0. Хотя «волжанам» удалось отквитать один мяч, Артём Шеховцов почти сразу восстановил прежний гандикап — 4:1.
Как сообщает пресс-служба «Водника», во второй половине встречи у архангелогородцев было много необязательных удалений. Это приводило к тому, что сразу два игрока «Водника» оказывались на скамейке штрафников. Ульяновцы дважды поразили ворота Михаила Шиляева. Подопечные Николая Яровича тоже в долгу не остались. На 55-й минуте точный удар Андрея Климкина с 12-метровой отметки продемонстрировал всем, что у «жёлто-зелёных» реализовывать пенальти может не только Евгений Дергаев. Этот гол стал дебютным для полузащитника в составе «Водника». Уже под занавес встречи дважды индивидуальным мастерством блеснул Александр Антонов, оформивший хеттрик в этом матче — 7:3.
— Матч складывался для нас непросто. Нам удавалось создавать неплохие комбинации, но было много необязательных удалений. Из-за этого игра была очень напряжённой. В её концовке мы смогли «дожать» соперника и одержать победу, — отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.
Сегодня у команды выходной, а завтра она встретится с кировской «Родиной». Начало матча в 10:00 по московскому времени.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников