Немногим ниже явка в округе, включающем в себя Коношский, Каргопольский и часть Плесецкого районов, — 32,40 процента.
В 2013 году итоговая явка на аналогичных выборах составила 25,23 процента. Напомним, что явка во время нынешней избирательной компании превысила показатели 2013-го уже к полудню.
Добавим, что в этом году в Поморье около 11 тысяч избирателей, благодаря системе «Мобильный избиратель», проголосовалине по регистрации, а по месту фактического пребывания.
До завершения работы избирательных участков остаётся всего час: УИКи завершат работу в 22:00. В связи с этим изменилось и время работы автобусов: его продлили до 22:30. Итоги подводить ещё рано: сотрудники участковых избирательных комиссий и наблюдатели прогнозируют наплыв голосующих с 20:00.
Ещё есть время отдать свой голос и внести свой вклад в формирование регионального парламента.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги