Капитан команды суперлиги по хоккею с мячом «Водник» Евгений Дергаев проголосовал досрочно, так как уезжает в Ульяновск на тренировочные сборы. Впереди у спортсменов борьа за победу на Кубке России по хоккею с мячом.
Евгений Дергаев заявил, что досрочное голосование выбрал без вопросов.
— Я никогда не смогу относиться равнодушно к тому, как живёт наш город и наша область, какое будущее уготовано нам и нашим детям. Так что вопроса: голосовать или нет, для меня не стояло в принципе.
16-кратный чемпион России и восьмикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта страны Александр Тюкавин заявил, что он голосовал прежде всего за развитие спортивной сферы региона.
— На мой взгляд, самый большой акцент будущим депутатам необходимо сделать на дальнейшее развитие детского-юношеского спорта. Нужно создавать условия, открывая новые возможности для подрастающего поколения, — подчеркнул знаменитый хоккеист.
Напомним, 9 сентября состоится Всероссийский день голосования. В Архангельской области пройдут выборы в региональный парламент, городскую Думу столицы Поморья, а также в представительные органы власти ряда муниципальных образований.
Отметим, что в областном центре досрочное голосование началось 29 августа в территориальных избирательных комиссиях и продлилось по 4 сентября включительно.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги