В Архангельском педагогическом колледже новый учебный год открылся праздничным педсоветом. Здесь вспоминали победы на региональном чемпионате молодых профессионалов, триумф на конкурсе «100 лучших товаров России» — и это не все достижения колледжа за прошедший год.
Директор Архангельского педагогического колледжа Людмила Перова отметила:
«Мы организовали фестивали „Три хора“, „Нордфест“. Это привлекло абитуриентов к нам в колледж, поэтому в этом году мы набрали действительно хороших абитуриентов с высоким средним баллом».
Новоиспечённым студентам есть на кого равняться. На педсовете наградили лучших педагогов учреждения, которые удостоились наград разных уровней. Ирину Исаченко, например, отметили почётной грамотой министерства образования и науки страны. На протяжении 17 лет она готовит будущих учителей и воспитателей.
— Наверно, в большей степени привлекает работа со студентами. Дать студентам знания и привести их в будущую профессию, — отметила Ирина Исаченко.
Заместитель председателя Архангельского областного собрания депутатов Виталий Фортыгин сказал:
«Мы сегодня только начинаем новый учебный год — в добрый путь всем! Очень важно, чтобы у нас подрастало новое, хорошее, умное поколение. И большая благодарность учителям, которые готовят преподавателей для наших маленьких первоклашек».
Впереди колледж ждёт насыщенный год — план привлечения абитуриентов выполнен на сто процентов. В десяти новых группах основам педагогики и среднему профессиональному образованию будет обучаться 404 новоиспеченных студента.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги