Как сообщает region29.ru, на озеро на третьем ЛДК правоохранителей привёл предполагаемый убийца.
Всё началось с пропажи без вести 44-летнего архангелогородца. По факту его безвестного исчезновения 19 августа следственные органы СК РФ по Архангельской области возбудили уголовное дело об убийстве. Совместно с полицией были проведены следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, которые 22 августа принесли результат: был установлен подозреваемый, — 50-летний местный житель, — который признался в убийстве пропавшего мужчины.
В тот же день он был задержан, а после с его участием правоохранители взяли у него показания. Подозреваемый указал следователям, что спрятал тело вблизи озера Бутыгино. По данному уголовному делу совместно с органами внутренних дел проведено значительное количество следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.
Правоохранители незамедлительно организовали осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружили на берегу и на дне озера останки не менее двух человек.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления. Назначены экспертизы, проводятся допросы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда