Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Понедельник, 3 августа, 15:39

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2018/08/27/56352.html

В исправительной колонии под Архангельском открыли цех по производству маргарина

В исправительной колонии под Архангельском открыли цех по производству маргарина
Фото пресс-службы правительства Архангельской области
В исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области, которая расположена в посёлке Пирсы, начал работу цех по производству маргарина.

В его открытии приняли участие заместитель председателя правительства области Виктор Иконников и министр агропромышленного комплекса и торговли региона Ирина Бажанова.

Система исполнения наказаний уже не раз показывала, что она является серьёзным субъектом экономической деятельности региона. В исправительных учреждениях производится около 600 видов различной продукции, которые приносят около 800 миллионов рублей прибыли ежегодно.

Производство постоянно развивается. В прошлом году заключенные освоили процесс изготовления кетчупа и майонеза. В этом году запущено производство маргарина, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

— Сегодня мы открываем очередной проект, в который вложено 4 миллиона рублей. С одной стороны – это новая продукция, с другой – экономия, потому что до этого маргарин закупался за пределами Архангельской области. Очень радует, что и социальные проекты реализуются – ближайшие от учреждения деревни Выпускаемый продукт – маргарин с массовой долей жира не менее 60%снабжаются продукцией УФСИН и она пользуется высоким спросом, – отметил Виктор Иконников.

Все оборудование было закуплено на средства регионального УФСИН. В цехе трудится четыре человека. Производственная мощность участка составляет 300 тонн маргарина в год при работе в одну смену, при работе в две смены – 600 тонн.

– Наше управление занимается самообеспечением, маргарин пойдет в пищу осужденным. Но мы перекроем не только свои, но и потребности всех территориальных органов Северо-Запада. У нас уже есть предварительные договоренности о поставках на следующий год, – рассказал начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев.

Всего в учреждениях УФСИН выпускается более 70 видов продуктов питания, в этой сфере заняты около трёхсот осуждённых.

Помимо этого, осуществляется промышленная деятельность в 12 центрах трудовой адаптации осуждённых. Этой работой заняты и воспитательные колонии для несовершеннолетних.

Общая численность работающих в исправительных учреждениях региона составляет около 3600 человек.

27 августа 2018 11:49

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru