Кореспонденты газеты подробно рассказывают об этом международном состязании мастеров заготовки леса, а также о том, какие вопросы обсуждались на деловой части программы.
Ещё одна злободневная тема — предстоящие выборы в областное Собрание и городскую думу Архангельска. О том, как сегодня проходит этот выборный процесс, рассказывают работники избирательных комиссий и политики.
Счастливое завершение следующей истории, безусловно, порадует читателей газеты. С семьёй Староверовых «Правда Севера» познакомилась в ноябре 2016 года. История девочки, которая родилась без обоих ушек и в свои семь лет мечтала о таких простых, но в то же время о таких важных вещах: «Хочу всё слышать. Слышать так, как все дети. Я хочу, чтобы у меня были ушки», – тронула многих. И многие читатели газеты, жители Новодвинска решили помочь Лене осуществить её такую жизненно важную мечту. Газета рассказывала, что Лене уже сделали одну операцию в Америке. А сейчас успешно завершилась и вторая. Ирина Староверова, мама Лены, рассказала, что у дочки теперь есть оба ушка и главное — она слышит.
Ещё одна публикация газеты получила продолжение. Прочитав публикации «Правды Севера» о том, что в Архангельске чиновники предложили похоронить ветерана Великой Отечественной войны как бездомную, общественное движение «Бессмертный полк Мурманска» взяло на себя заботу о благоустройстве её могилы. «Мы не делим ветеранов на своих и чужих. Память – она же для всех общая», - считает Эвелины Ткачёва, организатор «Бессмертного полка Мурманска». Уже заказан памятник архангельскому ветерану, через две недели он прибудет из Мурманска. Мурманское общественное патриотическое движение единомышленников нашло в Северодвинске — жители города, в частности, молодые тоже решили помочь в этом деле, и уже собрали деньги, чтобы компенсировать затраты двух жительниц Васьково, которые за свой счёт похоронили ветерана войны. Корреспонденция называется «У неё есть мы…».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги